← Timeline
Avatar
Aleksandro

Относительно недавно я начал заполнять древо своей семьи в одном сервисе.

На этом сервисе я встретил человека, с которым наши древа перекликаются. Конкретно его "крона" произрастает от моей бабушки по отцовской линии. Они все живут в США, а сам он там родился уже и ему где-то под сорок лет. Он работает в космической сфере там. Сервис с древом говорит, что он мой четвероюродный брат.

Я поспрашивал у мамы про эту часть наших родственников, она сначала сказала, что таких не знает, а потом вспомнила, что всё-таки мельком виделись на похоронах в Украине этой самой бабушки по отцовской линии.

В общем, мы с ним связались и начали общаться. Общаемся преимущественно на английском, хотя по-русски он немного говорит.

Интересно это все, конечно) может еще найду каких-нибудь родственников, о которых ранее не знал и не слышал)

Вообще, мне интересно узнать чуть дальше о своих "предках". Хотя бы до начала 19-го века. Сейчас все мои познания о предках останавливаются на корнях по маминой линии - на прапрабабушке, которая ведет к польским евреям, а по отцовской линии - преимущественно все из Киева и Киевской области.

Очень интересно как кто относился к советской власти, кто был репрессирован. Хочется узнать побольше о родственниках при Российской империи и как и кем они жили.

Мне уже известны некоторые факты про моего прапрадедушку, который работал в КГБ и вынужден был уничтожить некоторые данные из архивов, в т.ч. о еврейских корнях (что по видимому значительно усложнит поиск информации), а также про одну мою родственницу, которая была активной партийной работницей, но тайком вывозила желающих покреститься детей к священнику в подполье в одном украинском городе. Ну, это просто мелкие факты, которые мне известны. Думаю, много что предстоит узнать.

Супругу так же вдохновил на поиск информации о своих предках. Это же так интересно и, на мой взгляд, важно.

To react or comment  View in Web Client
Comments (11)
Avatar

Хехе, ты воен 🙂
- Воинам важен род, фамильное дерево и так далее.
А я - неть. Мне вообще по барабану, кто и откуда. 🙂

Avatar

Я вообще не воин совсем от слова совсем, но история интересна)

Avatar

Проверил себя на кастах варнах?
Обычно вопросы подобные твоим начинают задавать воины и начальные брахманы.

Avatar

я всё ещё дописываю про эгрегоры 🙂 перешёл к твоим вопросам

👍1
Avatar

Твоя книга у меня в планах и даже начата, но пока приостановил, так как углубился в живое обучение рунам.
В целом пробежался вкратце по кастам, а потом нашел один любопытный тестик, который подтвердил твое предположение:

Правда спорт и активный образ жизни - ну совсем не про меня))

👍1
Avatar

А вот по дате рождения

Ну это все больше на баловство для домохозяек, скорее, все эти тесты) так что в этот вопрос я обязательно чуть попозже углублюсь)

🤦1
Avatar

Ты бы ещё анализ крови на сахар и кал на яйца глист выяснял по дате рождения.
Точно так же точно 🙂

Avatar

Да, я дописал про эгрегоры 🙂

👍1
Avatar

В общем, предстоит еще углубиться, но как-будто я себя ощущаю чем-то промежуточным между воином и брахманом. Такое бывает?

Avatar

Если ты спокойно управляешь коллективом человек в 20-50, и тебе это скучно, то ты или старший воин или начальный брахман.
Иначе - ниже начального брахмана.

Avatar

в 20-50

такого опыта не было. Было только 10 человек. Сегодня был созвон с руководителем, который уходит в отпуск на две недели. Буду рулить в его отсутствие. Так что проверим 😉

👍1
To react or comment  View in Web Client